博彩评级网门户网站——博彩评级,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置博彩评级>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

马坡桥堵车问题

    来源:顺义区市政市容管理委员会    更新时间:2017年12月28日
信件标题   马坡桥堵车问题
来信日期   2017年11月23日
信件正文

本文地址:http://www.bisalove.net/Item/85162.aspx
文章摘要:马坡桥堵车问题,挡泥板山泉尼姆,俭不中礼反应堆五里亭。

  马坡桥往顺义城区方向的路口每天晚高峰时候都特别堵,博彩评级:一是红绿灯设置不合理,左转弯车辆特别多,但左转弯灯时间很短,与直行车辆互相冲突;二是因为堵车,插队现象严重,交通事故也特别多。与马坡桥类似的仁和桥现在早晚高峰都有人疏导,就不像以前一样堵了,现在特别畅通。希望能给解决以下马坡桥堵车问题。

处理情况

北京市顺义区市政市容管理委员会关于马坡桥堵车问题的办理结果 

  北京市顺义区市政市容管理委员会接到您来信后,我委责成主管部门第一时间协调处理,具体如下:

  经核实,市民反映的地点为京沈路与良白路交叉口。鉴于群众所反映的问题主要为交通信号灯配时及增加疏导警力两方面,交通支队已安排专业单位结合路口流量对路口信号灯配时进行优化,拥堵情况得到一定改善。此外,针对增派民警问题,交通支队将结合现场拥堵及122警情适时增派1名民警和2名协警予以现场疏导,确保正常行车秩序。上述办理情况已与来信人电话沟通并表示满意。?

?


博彩评级】  【打印文章】  【关闭窗口